Domain online-aufnehmen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
online-aufnehmen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
online-aufnehmen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain online-aufnehmen.de kaufen?
Was ist das beste Audio-Equipment für die Aufnahme von qualitativ hochwertigem Sound in einem professionellen Studio?
Das beste Audio-Equipment für die Aufnahme von qualitativ hochwertigem Sound in einem professionellen Studio sind hochwertige Mikrofone, Vorverstärker und Audiointerfaces. Es ist wichtig, in professionelle Studiomonitore und akustische Behandlung zu investieren, um eine präzise Wiedergabe des aufgenommenen Sounds zu gewährleisten. Zusätzlich können Effektgeräte wie Kompressoren und Equalizer helfen, den Sound weiter zu verfeinern. **
Was ist Laufleistung Pa?
Die Laufleistung Pa ist eine Kennzahl, die angibt, wie viele Kilometer ein Reifen unter bestimmten Bedingungen zurücklegen kann, bevor er abgenutzt ist. Sie wird in der Regel vom Reifenhersteller angegeben und basiert auf Tests und Erfahrungen mit dem jeweiligen Reifenmodell. Eine höhere Laufleistung Pa bedeutet, dass der Reifen länger hält und somit seltener ausgetauscht werden muss. Es ist wichtig, die Laufleistung Pa zu berücksichtigen, wenn man einen Reifen auswählt, um sicherzustellen, dass er den eigenen Anforderungen und dem Fahrverhalten entspricht. Letztendlich kann die Laufleistung Pa einen Einfluss auf die Gesamtkosten und die Sicherheit beim Fahren haben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Laufleistung
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Laufleistung:
-
Universal Audio Volt 276 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 276 USB Recording Studio; 2x2 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierte Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; integrieter 76 Compressor (basierend auf dem UA 1176); +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; USB bus-powered; Anschlüsse: 2x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für optionales Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); included UA-Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; included 3rd Party Software: Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 184 x 130 x 66 mm (BxTxH); Gewicht: 0.79 kg253,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 476 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 476 USB Recording Studio; 4x4 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierte Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; integrieter 76 Compressor (basierend auf dem UA 1176); +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; Anschlüsse: 2x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Eingang 6.3 mm Klinke, 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); Enthaltene UA Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; Enthaltene Software von Drittanbietern: Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. externes Netzteil und USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 212 x 132 x 66 mm (BxTxH); Gewicht: 0.92 kg299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 1 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 1 USB Recording Studio; 1x2 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierter Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; USB bus-powered; Anschlüsse: 1x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für optionales Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); enthaltene UA Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; Enthaltene Software von Drittanbietern: Softube Marshall Plexi Classic Amp Bundle Softube, Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 145 x 130 x 50 mm (BxTxH); Gewicht: 0.55 kg112,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 876 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 876 USB Recording Studio; 24x28 USB Audiointerface im Rack-Format; acht integrierte Vintage Preamps sowie analoge 1176-Style Kompressoren; 32-Bit / 192 kHz Wandler; digital gesteuerte Mikrofonvorverstärker mit Assistive Auto-Gain und vollständigem Session-Recall via UAD Console App; Standalone ADAT-Modus; eingebautes Talkback-Mikrofon; Echtzeit Direkt-Monitoring mit dedizierten Bedienelementen auf der Frontplatte sowie zwei Stereo-Cue- Mixen mit geringer Latenz bei Verwendung mit UAD Console oder LUNA DAW; iPad & iPhone Mobile-Recording; +48V Phantomspeisung pro Kanal schaltbar; LED Meter; inkl. LUNA DAW mit Volt 876 Fernsteuerungs-Integration und KI-gesteuerten Tools, UA Plugin Sammlung mit T, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp, Melodyne Essential von Celemony, Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle von Plugin Alliance, Virtueller Schlagzeuger DEEP von UJAM, Virtueller Bassist DANDY von UJAM und LABS von Spitfire Audio; Anschlüsse: 8x Mikrofon / Line Combo Eingang XLR / 6.3 mm Klinke (2 davon Instrument Eingang frontseitig), 8x Line Ausgang 6.3 mm Klinke (davon 2x Monitor und 2x ALT Ausgang), 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 2x ADAT Eingang / 2x ADAT Ausgang (S/PDIF optisch nutzbar), Wordclock Ein- und Ausgang BNC, MIDI Ein- und Ausgang, USB-C Anschluss; Bauform: 19" / 1 HE; Abmessungen (ohne Rackohren): 432 x 333 x 43 mm (BxTxH); Gewicht: 4.08 kg874,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist meine Laufleistung gut?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Fitnesslevel, deinem Alter und deinen individuellen Zielen. Es gibt keine allgemeine Definition dafür, was eine "gute" Laufleistung ist. Es ist wichtig, deine eigene Leistung zu bewerten und dich kontinuierlich zu verbessern, wenn du das möchtest. **
-
Welche Laufleistung haben Sommerreifen?
Welche Laufleistung haben Sommerreifen? Die Laufleistung von Sommerreifen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Fahrweise, dem Fahrzeugtyp und den Straßenbedingungen. Im Durchschnitt können Sommerreifen je nach Hersteller und Modell eine Laufleistung von etwa 30.000 bis 50.000 Kilometern erreichen. Es ist jedoch wichtig, regelmäßig den Reifenluftdruck zu überprüfen und die Reifenrotation durchzuführen, um eine gleichmäßige Abnutzung zu gewährleisten und die Lebensdauer der Reifen zu verlängern. Letztendlich kann die Laufleistung von Sommerreifen durch eine angemessene Pflege und Wartung maximiert werden. **
-
Was ist Laufleistung in km?
Was ist Laufleistung in km? Laufleistung bezieht sich auf die Gesamtstrecke, die ein Fahrzeug zurückgelegt hat, gemessen in Kilometern. Diese Angabe ist wichtig, um den Zustand und den Wert eines Fahrzeugs zu beurteilen. Eine niedrige Laufleistung deutet in der Regel auf ein gut gewartetes und möglicherweise langlebigeres Fahrzeug hin, während eine hohe Laufleistung auf häufige Nutzung und potenzielle Verschleißerscheinungen hinweisen kann. Die Laufleistung kann auch bei der Preisgestaltung eines Gebrauchtwagens eine Rolle spielen, da Fahrzeuge mit niedrigeren Kilometern in der Regel höher bewertet werden. Insgesamt ist die Laufleistung ein wichtiger Faktor, den Käufer und Verkäufer bei der Bewertung eines Fahrzeugs berücksichtigen sollten. **
-
Wie steigere ich meine Laufleistung?
Um deine Laufleistung zu steigern, ist es wichtig, regelmäßig zu trainieren und deine Laufintensität langsam zu steigern. Integriere auch Intervalltraining und Tempoläufe in dein Training, um deine Geschwindigkeit und Ausdauer zu verbessern. Achte darauf, ausreichend zu regenerieren und genug Schlaf zu bekommen, um Verletzungen vorzubeugen und deine Leistung zu optimieren. Zudem ist eine ausgewogene Ernährung wichtig, um deine Energielevels zu unterstützen und deine Leistungsfähigkeit zu steigern. Es kann auch hilfreich sein, einen Trainingsplan zu erstellen und sich Ziele zu setzen, um motiviert zu bleiben und kontinuierlich Fortschritte zu machen. **
Was bedeutet Laufleistung beim Leasing?
Laufleistung beim Leasing bezieht sich auf die maximale Anzahl an Kilometern, die der Leasingnehmer mit dem Fahrzeug während der Vertragslaufzeit zurücklegen darf, ohne zusätzliche Gebühren zahlen zu müssen. Diese Kilometerbegrenzung wird zu Beginn des Leasingvertrags festgelegt und kann je nach Vereinbarung variieren. Wenn der Leasingnehmer die vereinbarte Laufleistung überschreitet, können zusätzliche Kosten anfallen. Es ist wichtig, die Laufleistung sorgfältig zu planen und gegebenenfalls anzupassen, um unerwartete Gebühren zu vermeiden. Es ist ratsam, die individuellen Bedürfnisse und Fahrstrecken zu berücksichtigen, um die passende Laufleistung im Leasingvertrag festzulegen. **
Ist dies eine hohe Laufleistung?
Es ist schwierig, die Frage zu beantworten, da der Kontext fehlt. Eine hohe Laufleistung kann relativ sein und hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Fahrzeugtyp, dem Alter des Fahrzeugs und den Wartungs- und Pflegebedingungen. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genaue Einschätzung abzugeben. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Laufleistung:
-
Universal Audio Volt 876 USB Recording Studio - Audio InterfaceLegendärer analoger Sound für die ganze Band.Das Volt 876 USB Recording Studio bietet professionellen Musikproduzenten ein Audiointerface der nächsten Generation mit 32 Bit / 192 kHz; acht integrierten Vintage- Preamps und klassischen Kompressoren im 1176-Stil direkt auf der Vorderseite; die jedem angeschlossenen Mikrofon und Instrument einen satten analogen Studiosound verleihen. Das Volt 876 wurde vom gleichen Team entwickelt; das auch hinter den legendären Apollo Interfaces steht; und bietet ein wunderbar integriertes Aufnahmeerlebnis; einschließlich vollständigem Abruf der Interface-Einstellungen; mobiler iPhone- oder iPad-Aufnahme; einer preisgekrönten Suite von UAD-Plug-ins und -Instrumenten sowie der bahnbrechenden LUNA Digital Audio Workstation von UA mit KI-gestützten intelligenten Aufnahme-Tools.HauptvorteileErhalte satten Analogsound mit acht integrierten Vintage Preamps und klassischen Kompressoren; die von UAs legendärer 610-Röhrenkonsole und 1176-Limiter inspiriert sindHö874,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 176 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 176 USB Recording Studio; 1x2 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierter Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; integrieter 76 Compressor (basierend auf dem UA 1176); +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; USB bus-powered; Anschlüsse: 1x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für optionales Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); Enthaltene UA Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; Enthaltene Software von Drittanbietern: Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 150 x 130 x 65 mm (BxTxH); Gewicht: 0.65 kg159,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 276 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 276 USB Recording Studio; 2x2 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierte Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; integrieter 76 Compressor (basierend auf dem UA 1176); +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; USB bus-powered; Anschlüsse: 2x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für optionales Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); included UA-Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; included 3rd Party Software: Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 184 x 130 x 66 mm (BxTxH); Gewicht: 0.79 kg253,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 476 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 476 USB Recording Studio; 4x4 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierte Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; integrieter 76 Compressor (basierend auf dem UA 1176); +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; Anschlüsse: 2x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Eingang 6.3 mm Klinke, 4x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); Enthaltene UA Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; Enthaltene Software von Drittanbietern: Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. externes Netzteil und USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 212 x 132 x 66 mm (BxTxH); Gewicht: 0.92 kg299,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist das beste Audio-Equipment für die Aufnahme von qualitativ hochwertigem Sound in einem professionellen Studio?
Das beste Audio-Equipment für die Aufnahme von qualitativ hochwertigem Sound in einem professionellen Studio sind hochwertige Mikrofone, Vorverstärker und Audiointerfaces. Es ist wichtig, in professionelle Studiomonitore und akustische Behandlung zu investieren, um eine präzise Wiedergabe des aufgenommenen Sounds zu gewährleisten. Zusätzlich können Effektgeräte wie Kompressoren und Equalizer helfen, den Sound weiter zu verfeinern. **
-
Was ist Laufleistung Pa?
Die Laufleistung Pa ist eine Kennzahl, die angibt, wie viele Kilometer ein Reifen unter bestimmten Bedingungen zurücklegen kann, bevor er abgenutzt ist. Sie wird in der Regel vom Reifenhersteller angegeben und basiert auf Tests und Erfahrungen mit dem jeweiligen Reifenmodell. Eine höhere Laufleistung Pa bedeutet, dass der Reifen länger hält und somit seltener ausgetauscht werden muss. Es ist wichtig, die Laufleistung Pa zu berücksichtigen, wenn man einen Reifen auswählt, um sicherzustellen, dass er den eigenen Anforderungen und dem Fahrverhalten entspricht. Letztendlich kann die Laufleistung Pa einen Einfluss auf die Gesamtkosten und die Sicherheit beim Fahren haben. **
-
Ist meine Laufleistung gut?
Das hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel deinem Fitnesslevel, deinem Alter und deinen individuellen Zielen. Es gibt keine allgemeine Definition dafür, was eine "gute" Laufleistung ist. Es ist wichtig, deine eigene Leistung zu bewerten und dich kontinuierlich zu verbessern, wenn du das möchtest. **
-
Welche Laufleistung haben Sommerreifen?
Welche Laufleistung haben Sommerreifen? Die Laufleistung von Sommerreifen hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel der Fahrweise, dem Fahrzeugtyp und den Straßenbedingungen. Im Durchschnitt können Sommerreifen je nach Hersteller und Modell eine Laufleistung von etwa 30.000 bis 50.000 Kilometern erreichen. Es ist jedoch wichtig, regelmäßig den Reifenluftdruck zu überprüfen und die Reifenrotation durchzuführen, um eine gleichmäßige Abnutzung zu gewährleisten und die Lebensdauer der Reifen zu verlängern. Letztendlich kann die Laufleistung von Sommerreifen durch eine angemessene Pflege und Wartung maximiert werden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Laufleistung
-
Universal Audio Volt 1 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 1 USB Recording Studio; 1x2 USB-Audiointerface; 24-Bit / 192 kHz AD/DA Wandler; integrierter Mikrofonvorverstärker mit Vintage Mic Preamp Mode; +48V Phantomspeisung zuschaltbar; Kopfhörerverstärker; Direct Monitoring; USB bus-powered; Anschlüsse: 1x Mic/Instrument/Line Combo-Eingang XLR/Klinke 6.3 mm, 2x Line-Ausgang 6.3 mm Klinke, Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 1x MIDI Ein- und Ausgang, 5V DC-Eingang für optionales Netzteil, USB-C Anschluss; kompatibel mit PC (Windows 10 64-Bit), Mac (macOS 10.14 Mojave oder höher), iPad und iPhone (iOS 14 oder höher); enthaltene UA Software: LUNA Digital Audio Workstation, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp; Enthaltene Software von Drittanbietern: Softube Marshall Plexi Classic Amp Bundle Softube, Celemony Melodyne Essential Celemony, Plugin Alliance Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle, UJAM Virtual Drummer DEEP + Virtual Bassist DANDY, Spitfire Audio LABS; inkl. USB-C zu USB-A Kabel; Abmessungen: 145 x 130 x 50 mm (BxTxH); Gewicht: 0.55 kg112,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Universal Audio Volt 876 USB Recording StudioUniversal Audio Volt 876 USB Recording Studio; 24x28 USB Audiointerface im Rack-Format; acht integrierte Vintage Preamps sowie analoge 1176-Style Kompressoren; 32-Bit / 192 kHz Wandler; digital gesteuerte Mikrofonvorverstärker mit Assistive Auto-Gain und vollständigem Session-Recall via UAD Console App; Standalone ADAT-Modus; eingebautes Talkback-Mikrofon; Echtzeit Direkt-Monitoring mit dedizierten Bedienelementen auf der Frontplatte sowie zwei Stereo-Cue- Mixen mit geringer Latenz bei Verwendung mit UAD Console oder LUNA DAW; iPad & iPhone Mobile-Recording; +48V Phantomspeisung pro Kanal schaltbar; LED Meter; inkl. LUNA DAW mit Volt 876 Fernsteuerungs-Integration und KI-gesteuerten Tools, UA Plugin Sammlung mit T, PolyMAX Polyphonic Synth / PolyMAX Synth, Century Tube Channel Strip, Teletronix LA-2A, Pure Plate Reverb, UA 610 Tube Preamp & EQ Collection, UA 1176 Classic FET Compressor, Vibe Analog Machines Essentials, Showtime '64 Tube Amp, Melodyne Essential von Celemony, Ampeg® SVT-VR Classic Bass Bundle von Plugin Alliance, Virtueller Schlagzeuger DEEP von UJAM, Virtueller Bassist DANDY von UJAM und LABS von Spitfire Audio; Anschlüsse: 8x Mikrofon / Line Combo Eingang XLR / 6.3 mm Klinke (2 davon Instrument Eingang frontseitig), 8x Line Ausgang 6.3 mm Klinke (davon 2x Monitor und 2x ALT Ausgang), 2x Stereo Kopfhörerausgang 6.3 mm Klinke, 2x ADAT Eingang / 2x ADAT Ausgang (S/PDIF optisch nutzbar), Wordclock Ein- und Ausgang BNC, MIDI Ein- und Ausgang, USB-C Anschluss; Bauform: 19" / 1 HE; Abmessungen (ohne Rackohren): 432 x 333 x 43 mm (BxTxH); Gewicht: 4.08 kg874,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SOUND FORGE Audio Studio 12Das Neue SOUND FORGE PRO 12: Professionelles Audio-Editing und mehr Mit SOUND FORGE Pro 12 erhalten Sie eine virtuelle Arbeitsumgebung für Audio-Editing, -Restauration, -Mastering und -Recording. Die Software bietet professionelle Tools, um Projekte im Studio oder in der Post-Produktion in wenigen Schritten zu finalisieren. Hier sind einige der neuen Features: 64-BIT-SUPPORT: SOUND FORGE Pro 12 ist nun erstmals auch für 64-Bit Betriebssysteme kompatibel. Dies optimiert die Rechenleistung und reduziert Latenzprobleme bei größeren Projekten. VST3-SUPPORT: Genießen Sie die volle Unterstützung Ihrer Lieblingsplugins, verbesserte Performance und dynamische Zuweisung von Inputs mit geringer CPU-Belastung. POW-R DITHERING ALGORITHMEN: Mit 3 kommerziellen Dithering Algorithmen bietet POW-r Optimierungen für verschiedene Aufnahmebereiche wie Sprachaufnahmen, Rockmusik oder orchestrale Musik. N...89,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SOUND FORGE Audio Studio 17SOUND FORGE AUDIO STUDIO 17 Recording, Editing, Restauration und Mastering auf neustem technologischen Niveau: Das neue SOUND FORGE Audio Studio 17 ist ein absolutes Multitalent im Bereich der digitalen Audiobearbeitung. Nehmen Sie Podcasts auf, bearbeiten Sie Ihre Aufnahmen mit professionellen Effekten, digitalisieren Sie Ihre alten Schallplatten oder Kassetten, erstellen Sie Video-Soundtracks und bereiten Sie CDs zur Vervielfa?ltigung vor. SOUND FORGE Audio Studio 17 ist das effektivste Tool, um professionelle Ergebnisse in ku?rzester Zeit und mit wenigen Klicks zu erzielen NEUE FEATURES ?NEU! Loudness Meter ? NEU! Mono-Kompatibilitäts-Meter ?NEU! VST-Erweiterungen ? NEU! coreFX Utility ? NEU! Optimiertes Onboarding ? Stabilität, Bugfixes & Bundle-Updates Highlights ? modernEQ & modernReverb ? Remote Recording & erweiterte Bearbeitung für Effekt-Plug-Ins. ? Resamp...59,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist Laufleistung in km?
Was ist Laufleistung in km? Laufleistung bezieht sich auf die Gesamtstrecke, die ein Fahrzeug zurückgelegt hat, gemessen in Kilometern. Diese Angabe ist wichtig, um den Zustand und den Wert eines Fahrzeugs zu beurteilen. Eine niedrige Laufleistung deutet in der Regel auf ein gut gewartetes und möglicherweise langlebigeres Fahrzeug hin, während eine hohe Laufleistung auf häufige Nutzung und potenzielle Verschleißerscheinungen hinweisen kann. Die Laufleistung kann auch bei der Preisgestaltung eines Gebrauchtwagens eine Rolle spielen, da Fahrzeuge mit niedrigeren Kilometern in der Regel höher bewertet werden. Insgesamt ist die Laufleistung ein wichtiger Faktor, den Käufer und Verkäufer bei der Bewertung eines Fahrzeugs berücksichtigen sollten. **
-
Wie steigere ich meine Laufleistung?
Um deine Laufleistung zu steigern, ist es wichtig, regelmäßig zu trainieren und deine Laufintensität langsam zu steigern. Integriere auch Intervalltraining und Tempoläufe in dein Training, um deine Geschwindigkeit und Ausdauer zu verbessern. Achte darauf, ausreichend zu regenerieren und genug Schlaf zu bekommen, um Verletzungen vorzubeugen und deine Leistung zu optimieren. Zudem ist eine ausgewogene Ernährung wichtig, um deine Energielevels zu unterstützen und deine Leistungsfähigkeit zu steigern. Es kann auch hilfreich sein, einen Trainingsplan zu erstellen und sich Ziele zu setzen, um motiviert zu bleiben und kontinuierlich Fortschritte zu machen. **
-
Was bedeutet Laufleistung beim Leasing?
Laufleistung beim Leasing bezieht sich auf die maximale Anzahl an Kilometern, die der Leasingnehmer mit dem Fahrzeug während der Vertragslaufzeit zurücklegen darf, ohne zusätzliche Gebühren zahlen zu müssen. Diese Kilometerbegrenzung wird zu Beginn des Leasingvertrags festgelegt und kann je nach Vereinbarung variieren. Wenn der Leasingnehmer die vereinbarte Laufleistung überschreitet, können zusätzliche Kosten anfallen. Es ist wichtig, die Laufleistung sorgfältig zu planen und gegebenenfalls anzupassen, um unerwartete Gebühren zu vermeiden. Es ist ratsam, die individuellen Bedürfnisse und Fahrstrecken zu berücksichtigen, um die passende Laufleistung im Leasingvertrag festzulegen. **
-
Ist dies eine hohe Laufleistung?
Es ist schwierig, die Frage zu beantworten, da der Kontext fehlt. Eine hohe Laufleistung kann relativ sein und hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Fahrzeugtyp, dem Alter des Fahrzeugs und den Wartungs- und Pflegebedingungen. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genaue Einschätzung abzugeben. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.